Остались вопросы? Звоните!
Екатеринбург, ул. Героев России 2, ТЦ «Свердловск», 2 этаж, офис Автотур
Главная Автобусные туры Автобусный тур на Байкал

Автобусный тур на Байкал

Автобусный тур на Байкал

Цена: 29 800 руб.   27 ИЮЛЯ — 06 АВГУСТА  сборная группа, 11 дней/10 ночей

Екатеринбург – КРАСНОЯРСК — ИРКУТСК — ЛИСТВЯНКА — НОВОСИБИРСК — Екатеринбург 

Сборный тур, присоединяем от 1 человека

Дети: принимаются с 7 лет

Продолжительность:11 дней | 10 ночей

Цена:  29 800  руб./чел. за тур

ПРОГРАММА ТУРА: 

1 ДЕНЬ

   27 июля, суббота          ЕКАТЕРИНБУРГ – КРАСНОЯРСК (2400 км)

  • 05:00 Отправление группы из Екатеринбурга от гостиницы Маринс Парк (бывшая гостиница Свердловск, напротив ж/д вокзала). Время местное. По пути следования: просмотр интересных фильмов, санитарные остановки каждые 3,5 – 4 часа.
  • Обед и ужин самостоятельно за доп. плату. Ночной переезд.

2 ДЕНЬ

   28 июля, воскресенье                 

  • Следование в Красноярск.
  • Завтрак, обед и ужин самостоятельно за доп. плату. Ночной переезд.

3 ДЕНЬ

   29 июля, понедельник      КРАСНОЯРСК

  • 02:00 Прибытие в Красноярск. Размещение в гостинице. Время местное (+ 2 часа к уральскому времени).
  • 07:30 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 08:30 Обзорная экскурсия по Красноярску: площадь Мира с прекрасным видом на Енисей, гору Караульную, с которой город виден как на ладони. Экскурсия на известную смотровую площадку в д. Слизнево, также мы увидим уникальное сооружение, одну из крупнейших ГЭС мира – Красноярскую ГЭС (наружный осмотр).
  • 12:30 Обед в кафе города.
  • 13:30 Экскурсия «В край причудливых скал» Заповедник «Столбы».  «Кто не видел скал — тот в Красноярске не бывал» — так обычно говорят красноярцы гостям города. Красноярские Столбы. — это визитная карточка города.
  • 18:00 Выезд в Иркутск (1100 км).
  • Ужин самостоятельно за доп. плату.  Ночной переезд.

4 ДЕНЬ

   30 июля, вторник                  ИРКУТСК

  • 12:00 Прибытие в Иркутск. Время местное (+ 3 часа к уральскому времени).
  • 12:30 Обед в кафе города.
  • 13:00 Обзорная экскурсия по Иркутску. Знакомство с самыми интересными достопримечательностями столицы Восточной Сибири! Старинные улицы, шедевры деревянного зодчества, городские площади, театры и длиннейшая набережная. 
  • 15:30 Выезд в поселок Листвянка (70 км).
  • 17:00 Прибытие в п. Листвянка (время ориентировочное)Размещение в гостинице.
  • Свободное время. Ужин самостоятельно за доп. плату. Ночь в гостинице.

5 ДЕНЬ

   31 июля, среда                 ЛИСТВЯНКА

  • 07:00 – 11:00 Завтрак в гостинице.
  • Свободное время. Обед и ужин самостоятельно за доп. плату.

За дополнительную плату вы можете посетить:

  1. 1.Канатно-кресельная дорога и Камень Черского с видом на исток Ангары. Камень Черского – вершина одной из прибрежных гор в поселке Листвянка, высотой в 755 метров. Она названа в честь знаменитого исследователя Байкала, геолога Ивана Дмитриевича Черского. Здесь находится беседка с обзорной смотровой площадкой, откуда открывается прекрасная панорама почти всей южной котловины Байкала.Стоимость 400 руб./взр., 250 руб./дет.
  2. 2.Байкальский музей - единственный музей в России, экспозиция которого практически полностью посвящена озеру. В Байкальском музее действует несколько экспозиций: В первой экспозициипредставлена исчерпывающая информация о геологическом строении и природных ландшафтах озера, его обитателях. Вторая экспозиции музея - представляет собой большие аквариумы высотой с человеческий рост, где представлены удивительные рыбы Байкала и в том числе представлены особи байкальского тюленя (нерпы). Третья экспозиция — «Погружение на дно Байкала». Погружаясь в виртуальном батискафе, можно увидеть, как живут многочисленные подводные обитатели, благодаря которым вода Байкала так прозрачна и чиста. Еще одна экспозиция - «Байкал в режиме реального времени», где на большом экране можно увидеть в реальном режиме с web-камеры лежбище байкальской нерпы на Ушканьих островах и понаблюдать за ее поведением в естественных условиях. Стоимость – 500 руб./взр., 300 руб./дет.
  3. 3.«Нерпинарий». Первое в мире шоу дрессированных байкальских нерп. В программе танцы, спортивные игры  и даже решение математических задач. Стоимость – 500 руб./взр., 400 руб./дет.
  • Также в свободное время вы можете посетить рыбный рынок в п. Листвянка «Дары Байкала». Здесь можно купить сувениры и настоящий байкальский деликатес – омуль, как холодного, так и горячего копчения.
  • Ночь в гостинице.

6 ДЕНЬ

   01 августа, четверг                 ЛИСТВЯНКА – ОЛЬХОН - ЛИСТВЯНКА

  • 06:00 Отправление на о. Ольхон (300 км). Завтрак – ланч бокс.
  • 12:30 Посадка на паром «Ольхонские ворота» - единственная переправа между островом и материком.
  • 13:00 Посадка в автомобили УАЗ «буханка» (по 8 человек). Осмотр основных достопримечательностей. Поселок Хужир, скала Шаманка, где местные шаманы до сих пор проводят свои обряды.  Мыс Саган-Хушун и скалы «Три брата».  Урочище песчаное (в свободное время  есть возможность искупаться и позагорать. Возьмите с собой купальные костюмы) - дюны занимают большую площадь, здесь произрастает астрагал ольхонский, нигде более не встречающийся.
  • 15:00 Обед на костре с традиционной ухой.

Дополнительно рекомендуем при бронировании тура заказать экскурсию «Бурятская деревня»,  стоимость 1 500 руб./чел. (продолжительность экскурсии 2 часа). В программу посещения деревни входит:

  1. 1.Торжественная встреча гостей.
  2. 2.Показ юрты (рассказ о быте и традициях бурят).
  3. 3.Экскурсия по территории (показ бытовых бурятских атрибутов).
  4. 4.Бурятские традиционные угощения (такие как: деревенское молоко, домашний хлеб, сыр, творог, сметана, бурятский чай с чабрецом).
  5. 5.Бурятский фольклор - песни, танцы, загадки, стихи на бурятском языке.
  6. 6.Бурятская национальная борьба.
  7. 7.Национальный танец Ёхор.
  • 19:00 - 21:00 Прибытие на паромную переправу. Отправление в Листвянку.
  • 03:00 - 04:00 Прибытие в Листвянку (время ориентировочное).
  • Ночь в гостинице.

7 ДЕНЬ

   02 августа, пятница                 ЛИСТВЯНКА

  • 07:00 – 11:00 Завтрак в гостинице.
  • Свободное время. Обед и ужин самостоятельно за доп. плату.

За дополнительную плату вы можете посетить:

  1. 1.Водная экскурсия на КБЖД. Самые живописные места озера Байкал, прогулка по тоннелям КБЖД, посещение старинного паровоза и многое другое, небольшой пикник. Обратный путь в Листвянку. Продолжительность 5 часов. Количество участников в группе от 6 до 10 человек. Стоимость – 3 500 руб./взр., 1 750 руб./дет.
  2. 2.Водная экскурсия «Бухта песчаная – Байкальская Ривьера». Вы увидите Байкал с новой стороны – великолепный пляж, таежные склоны, спускающиеся к самому берегу, уникальные ходульные деревья! В программе: бухта Песчаная, скала Большая колокольня. Пешеходный переход в бухту Бабушка, скала обзора (по желанию), здесь можно искупаться и позагорать. Продолжительность с 10:00 до 20:00 часов. В стоимость включено: экскурсионное обслуживание, аренда катера, обед, индивидуальные спасательные жилеты. Количество участников в группе от 8 человек. Стоимость – 5 000 руб./взр., 4 500 руб./дет.
  3. 3.Курортный п. Аршан – это яркое солнце, синее небо, первозданная тайга с разлапистыми кедрами. В горах встречаются роскошные альпийские луга с цветущими маками, лилиями, саранками и порхающими разноцветными бабочками. В программе: посещение буддийского храма (Хойморский дацан), прогулка по горному ущелью реки Кынгарга к водопаду, посещение источников с питьевой минеральной водой, Монгольский рынок (приобретение сувениров, лечебных трав), купание в термальном источнике (оплачивается дополнительно на месте), обед. Продолжительность экскурсии с 07:00 до 22:00 часов.Количество участников от 6 человек. Стоимость – 3 500 руб./взр., 3 000 руб./дет.
  4. 4.«Теплые озера на реке Снежной» (Изумрудное, Сказочное и Теплое) находятся в густом лесу у подножия горы Шапка Мономаха, летом вода в озерах прогревается до 28 градусов тепла. Сочетание заснеженных вершин хребта Хамар-Дабан, прозрачной и ледяной воды в речке Снежной и теплых песчаных пляжей Теплых озер производят неизгладимое впечатление. В программе: подъем на канатно-кресельном подъемнике на обзорную площадку - осмотр Байкала с высоты птичьего полета, пешая прогулка вдоль озер, отдых и купание, обед. Продолжительность с 07:00 до 22:00 часов. Количество участников в группе от 8 – 14 человек. Стоимость – 4 000 руб./взр., 3 500 руб./дет.
  • Ночь в гостинице.

8 ДЕНЬ

   03 августа, суббота                 ЛИСТВЯНКА – ТАЛЬЦЫ – НОВОСИБИРСК

  • 07:00 – 11:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 12:00 Выезд в Тальцы (30 км).
  • 13:00 Экскурсия в уникальный архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы». В музее собраны образцы (настоящие, а не реконструкция!) деревянной архитектуры Восточной Сибири: мельница,  тюрьма и сторожевая башня острога, дома, мастерские, церковь. Все представлено с посудой, мебелью и всей обстановкой. Вы побываете в настоящем остроге времен освоения Сибири Казаками, увидите настоящий чум «русских индейцев» -  эвенков, заглянете в охотничью заимку охотника за шкурками.
  • 15:00 Обед в кафе.
  • 16:00 Выезд в Новосибирск (1900 км).
  • Ужин самостоятельно за доп. плату. Ночной переезд.

9 ДЕНЬ

   04 августа, воскресенье            НОВОСИБИРСК

  • 20:00 – 22:00 Прибытие в Новосибирск (время ориентировочное)Время местное (+ 2 часа к уральскому времени). Размещение в гостинице.
  • Завтрак, обед и ужин самостоятельно за доп. плату. Ночь в гостинице.

10 ДЕНЬ

   05 августа, понедельник                 НОВОСИБИРСК - ЕКАТЕРИНБУРГ

  • 08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 09:00 Обзорная экскурсия по Новосибирску 
  • 11:00 Свободное время.
  • За дополнительную плату самостоятельно вы можете посетить Новосибирский зоопарк. В зоопарке занимаются разведением кошачьих и куньих, поэтому здесь одна из лучших в мире коллекций представителей этих семейств. Стоимость – 300 руб./взр., 150 руб./дети с 7 до 16 лет, студенты и пенсионеры.
  • 16:00 Выезд в Екатеринбург (1700 км).
  • Обед  и ужин самостоятельно за доп. плату. Ночной переезд.

11 ДЕНЬ

   06 августа, вторник                 НОВОСИБИРСК - ЕКАТЕРИНБУРГ

  • 16:00 – 18:00 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное)Время местное.


ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени. Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.
СТОИМОСТЬ ТУРА —  от 29800 руб./чел.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (обязательно): мед. страховка 650 руб.

ВНИМАНИЕ!!! Необходимые документы для поездки (ОРИГИНАЛЫ):

Если ребенок до 18 лет едет без сопровождения родителей, оформляется нотариально заверенная доверенность на одного из сопровождающих (в том числе бабушки, дедушки, тети, дяди и т.п.) для выезда за пределы территории РФ – ОРИГИНАЛ.